Retour accueil Clubic
  • Actus
  • Tests
  • Guides
  • Tutos
  • Bons plans
  • Télécharger
  • Comparer
  • Le flux
  • Cybersécurité
  • Logiciels & services
  • PC & Gaming
  • Mobile & Telecom
  • TV & Vidéo
  • Audio
  • Maison connectée
  • Cyber Pro by
Retour accueil Clubic

Explorez Clubic

  • Actus
  • Tests
  • Guides
  • Tutos
  • Bons plans
  • Télécharger
  • Comparer

Toutes les rubriques

  • Top Cybersécurité
      • Meilleur VPN
      • VPN gratuit
      • VPN gratuit iphone
      • VPN gratuit android
      • Meilleur antivirus
      • Antivirus gratuit
      • Antivirus Mac
  • Top Services en ligne
      • Meilleur forfait mobile
      • Meilleur forfait esim
      • Meilleur hébergeur Web
      • Hébergeur web gratuit
      • Meilleur stockage en ligne
      • Stockage en ligne gratuit
  • Top Logiciels
      • Meilleur navigateur web
      • Meilleure boîte mail gratuite
      • Meilleur logiciel de retouche photo
      • Meilleur logiciel de montage vidéo
      • Meilleur logiciel PDF
      • Meilleur logiciel de capture d'écran
      • Meilleur logiciel de récupération de données
      • Meilleur logiciel de nettoyage de PC
      • Meilleur logiciel de facturation

À découvrir

  • Cybersécurité
  • Logiciels & services
  • PC & Gaming
  • Mobile & Telecom
  • TV & Vidéo
  • Audio
  • Maison connectée
  • Cyber Pro by

Suivez-nous

FacebookFacebookXXYoutubeYouTubeLinkedInLinkedInInstagramInstagramTikTokTikTok

Que recherchez-vous ?

Articles, tests, comparatifs et logiciels.

Accès rapides

  • VPN
  • Smartphones
  • Intelligence artificielle
  • Logiciels

Entrée pour rechercher · Échap pour fermer · ⌘K / Ctrl+K pour ouvrir

  • Accueil
  • Bons plans

Bons plans

ToutBons plans VPNBons plans VPNBons plans antivirusBons plans antivirusPrime DayPrime DayBlack FridayBlack FridayGuides d'achats Noël 2025Guides d'achats Noël 2025French DaysFrench DaysSoldesSoldesBons plans AliExpressBons plans AliExpressBons plans AmazonBons plans AmazonBons plans AppleBons plans AppleBons plans BoulangerBons plans BoulangerBons plans CdiscountBons plans CdiscountBons Plans DartyBons Plans DartyBons plans FnacBons plans FnacBons plans RakutenBons plans RakutenBons plans Rue du CommerceBons plans Rue du CommerceBons plans SamsungBons plans SamsungBons plans XiaomiBons plans XiaomiBons plans AspirateurBons plans AspirateurBons plans GamingBons plans GamingBons plans PC portableBons plans PC portableBons plans SmartphonesBons plans SmartphonesPromos forfaits mobilePromos forfaits mobileBons plans SSD et StockageBons plans SSD et StockageBons plans TVBons plans TV
Ce pack complet clavier et souris Logitech MX Keys S Combo chute de prix avec ce code promo
Back to School

Ce pack complet clavier et souris Logitech MX Keys S Combo chute de prix avec ce code promo

Clavier MX Keys S + souris MX Master 3S = combo de PRO à prix cassé ! 🔥 124,99€ au lieu de 139,99€ avec le code ORDI15 chez Rakuten. Confort, productivité et polyvalence au rendez-vous. 🖱️ #BonPlan

Il y a 1 an· Rémi PORTA
Comment profiter d’un forfait 130 Go gratuit jusqu’à la fin de l’année ?
Back to School

Comment profiter d’un forfait 130 Go gratuit jusqu’à la fin de l’année ?

Il y a 1 an· le Studio Clubic(sponsorisé)
L'excellent MacBook Air 13 M4 est 400 € moins cher chez Fnac et Darty
Back to School

L'excellent MacBook Air 13 M4 est 400 € moins cher chez Fnac et Darty

Il y a 1 an· Rémi PORTA
Ce SSD Crucial P310 est une bonne affaire sur Amazon, dépêchez vous d'en profiter !
🔥 Bons plans Amazon

Ce SSD Crucial P310 est une bonne affaire sur Amazon, dépêchez vous d'en profiter !

Il y a 1 an· Clubic Bons Plans
Back to School

A ce prix, cette GeForce RTX 5070 Ti signé Gigabyte est un deal de fou ! (-28%)

Il y a 1 an· Rémi PORTA
Back to School

Amazon brade les iPhone 16, 16 Pro et 16 Pro Max juste après la sortie de l'iPhone 17

Il y a 1 an· Rémi PORTA
Back to School

-70 % sur Avast et CCleaner, les indispensables pour booster et protéger votre PC

Il y a 1 an· Tom GERARD
Back to School

Amazon dégaine 10 ventes flash à saisir avant qu'il ne soit trop tard !

Il y a 1 an· Rémi PORTA
🔥 Bons plans smartphones

Le Google Pixel 10 Pro débarque chez SFR : la puissance premium à portée de main

Il y a 1 an· le Studio Clubic(sponsorisé)
Back to School

Amazon brade 15 produits tech à l'occasion de la rentrée 🔥

Il y a 1 an· Rémi PORTA
Back to School

Stockage en ligne : pCloud fête ses 12 ans et offre 20 Go de cloud gratuits à vie !

Il y a 1 an· Rémi PORTA
Antivirus

Attention aux infections de MacBook, protégez le avec le meilleur antivirus pour Mac pour moins de 2€ / mois

Il y a 1 an· Clubic Bons Plans
PC assemblé

AMD Ryzen™ 7 9800X3D + Radeon™ RX 9070 XT : voici le PC gamer perf/prix de la rentrée à ne pas manquer

Il y a 1 an· le Studio Clubic(sponsorisé)
Back to School

Promo de la rentrée : ce PC portable Lenovo Ideapad Slim 3 est à moitié prix

Il y a 1 an· Rémi PORTA
Back to School

Le MacBook Air M4 13 chute de prix chez Amazon, juste après l'annonce de l'iPhone 17 !

Il y a 1 an· Rémi PORTA
Back to School

Avis aux gamers, cet écran pc gaming de 27 pouces 180 Hz chute à prix fou chez Amazon !

Il y a 1 an· Rémi PORTA
Back to School

Laifen Swift Special : le séchage ultra rapide à prix réduit sur Amazon (-30%)

Il y a 1 an· Rémi PORTA
Back to School

Pour moins de 4€/mois, offrez à vos enfants une messagerie 100 % sécurisée

Il y a 1 an· le Studio Clubic(sponsorisé)
Back to School

La fibre à moins de 20 € par mois ? C'est possible avec cette offre de rentée !

Il y a 1 an· Rémi PORTA
🔥 Bons plans smartphones

Profitez de belles offres à saisir sur le nouveau smartphone Samsung Galaxy S25 FE chez Orange

Il y a 1 an· le Studio Clubic(sponsorisé)
Back to School

Bon plan Apple : les AirPods 4 passent sous la barre des 120 € avec cette offre Amazon

Il y a 1 an· Rémi PORTA
Back to School

A peine dévoilé, l'excellent Samsung Galaxy S25FE est moins cher chez Boulanger

Il y a 1 an· Rémi PORTA
🔥 Bons plans Stockage en ligne

Stockage en ligne : pCloud vous offre 20 Go GRATUIT et à vie pour ses 12 ans

Il y a 1 an· Oscar Besquent
🔥 Bons plans

Accéder à ChatGPT, MidJourney et Mistral avec cette solution à seulement 26 € à vie !

Il y a 1 an· Oscar Besquent
🔥 Bons Plans Darty

Ce pack tablette Xiaomi Redmi Pad Pro + écouteurs Buds 6 Active est une belle surprise chez Darty

Il y a 1 an· Clubic Bons Plans
Back to School

RED by SFR frappe fort avec ce forfait mobile pas cher pour la rentrée !

Il y a 1 an· Rémi PORTA
Back to School

Plus que quelques jours pour protéger vos données avec Norton 360 à –70 %

Il y a 1 an· Clubic Bons Plans
Back to School

Comment profiter d’un forfait mobile 100 Go avec appels illimités pour moins de 8€ par mois ?

Il y a 1 an· le Studio Clubic(sponsorisé)
🔥 Bons plans Amazon

Ventes flash Amazon : TOP 10 des promos à saisir avant qu'il ne soit trop tard

Il y a 1 an· Oscar Besquent
Back to School

Pour la rentrée, ce pack clavier-souris Logitech MK540 est bradé à -36 %

Il y a 1 an· Rémi PORTA
Back to School

Meta Quest 3 : le célèbre casque VR en forte baisse chez Amazon

Il y a 1 an· Rémi PORTA
Back to School

Amazon brade l'iPhone 16 à quelques heures de la keynote Apple sur l'iPhone 17

Il y a 1 an· Clubic Bons Plans
🔥 Bons plans

Rentrée 2025 : ces logiciels neufs (Microsoft 365, Windows) sont à saisir en promotion !

Il y a 1 an· le Studio Clubic(sponsorisé)
🔥 Bons plans Forfait mobile

Google Pixel 10 à 1 € avec Bouygues Telecom : l’Android ultime devient (enfin) accessible

Il y a 1 an· le Studio Clubic(sponsorisé)
Back to School

Un forfait 5G sans engagement pour moins de 10€ : B&You sort le gros forfait data à petit prix !

Il y a 1 an· Oscar Besquent
🔥 Bons plans Amazon

Amazon frappe fort avec 7 ventes flash à prix FOU ce dimanche 🔥

Il y a 1 an· Oscar Besquent
🔥 Bons plans Red by SFR

Vous voulez la fibre sans vous ruiner ? RED by SFR vous régale avec cette offre de rentrée

Il y a 1 an· Oscar Besquent
Science & Innovation

Redéfinissez vos déplacements grâce à cet exosquelette signé Hypershell

Il y a 1 an· le Studio Clubic(sponsorisé)
Back to School

Comment accéder à tous vos contenus en streaming avec Proton VPN à seulement 3,39€/mois ?

Il y a 1 an· le Studio Clubic(sponsorisé)
🔥 Bons plans VPN

Top 3 des meilleurs VPN pour travailler en ligne sans stress en 2025

Il y a 1 an· Oscar Besquent
  • <<
  • <
  • >
  • >>
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 10
  • 20
  • 30
  • 40
  • 50
  • 60
  • 80
  • 90
  • 100
  • 200
Retour accueil Clubic

Inscrivez-vous à notre newsletter quotidienne

Recevez un résumé quotidien de l'actu technologique

En cliquant sur s'inscrire, j’accepte de recevoir par email des informations, actualités et offres commerciales de Clubic. Conformément au RGPD, vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en cliquant sur le lien de désinscription présent dans chaque email. Pour en savoir plus sur la gestion de vos données, consultez notre Politique de confidentialité

Top app & logiciels
  • Windows 11Télécharger
  • WinRARTélécharger
  • Adobe PhotoshopTélécharger
  • ChatGPT (GPT-6)Télécharger
  • VLC media playerTélécharger
  • Adobe Acrobat ReaderTélécharger
  • Google ChromeTélécharger
  • WhatsAppTélécharger
  • Microsoft 365 (ex Office 365)Télécharger
  • Yacine TVTélécharger

Les tendances

  • Meilleur VPN
  • Meilleur Antivirus
  • IA
  • Smartphone
  • Comparateur Forfait mobile
  • Comparateur Box Internet
Actualités
Vidéos
Bons plans
Abonnez-vous à notre newsletter !

Recevez un résumé quotidien de l'actu technologique.

En cliquant sur s'inscrire, j’accepte de recevoir par email des informations, actualités et offres commerciales de Clubic. Conformément au RGPD, vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en cliquant sur le lien de désinscription présent dans chaque email. Pour en savoir plus sur la gestion de vos données, consultez notre Politique de confidentialité

Indépendance, transparence et expertise

Clubic est un média de recommandation de produits 100% indépendant. Chaque jour, nos experts testent et comparent des produits et services technologiques pour vous informer et vous aider à consommer intelligemment.

  • À propos
  • Nous contacter
  • Référencer un logiciel
  • Marques tech
  • Événements tech
  • Archives
  • RSS
Facebook
X
Youtube
LinkedIn
Instagram
TikTok

© CLUBIC SAS 2026

  • Infos légales
  • Confidentialité
  • CGU
  • CGV
  • Modération
  • Politique cookie
  • Gestion des cookies