Espace membre :
flechePublicité

// Télécharger Gadget-o-Radios pour Windows

Gadget-o-Radios 1.0

Todae

Ecouter les radios depuis le volet Windows Vista

Téléchargé 38 fois les 7 derniers jours

L'avis de la rédaction


7

/10
un gadget sympathique pour les utilisateurs de Windows Vista. Si vous aimez travailler sur votre ordinateur en musique ou en écoutant les infos, Gadget-O-Radios peut être tout indiqué, tout comme son " concurrent ".
Dans la lignée de IMS Radio Player, Gadget-o-radios est, comme son nom l'indique, un gadget Windows Vista destiné à écouter des radios francophone, réalisé par les auteurs de plug-ins similaires pour Winamp et Windows Media Player.

Gadget-O-Radios propose comme d'habitude les principales stations francophones (RTL, Radio France, Europe 1 et 2, Fun Radio, Oui FM, Couleur 3 ...) ainsi que quelques webradios comme les stations thématiques d'Europe 2. Un deuxième onglet vous permet d'ajouter vos propres flux audio.

Modifié le 25/06/2007
Publié par Stéphane Ruscher
Suivre ce logiciel

La communauté Gadget-o-Radios Clubic

4 Utilisateurs
4 Avis

3.9

/

5

sur 9 votes

Oui mais ... - version 1.0

Excellent et plus fourni que son "concurrent" mais quelle lenteur pour accéder à la liste des radios ! Quel dommage ça gâche tout !

Télécharger Gadget-o-Radios

Gadget-o-Radios Publié le 25/06/2007 Windows Vista 32 bits
Télécharger
Version gratuite
Signaler une nouvelle version de ce logiciel

Les rubriques liées

Les membres qui recommandent Gadget-o-Radios recommandent aussi...

Les bons plans !

BE GEEK ! Avec

flechePublicité