// Télécharger Gadget-o-Radios pour Windows

Gadget-o-Radios 1.0

Todae

Téléchargé 28 fois les 7 derniers jours

Ecouter les radios depuis le volet Windows Vista

Comment télécharger avec Clubic

En cliquant sur le bouton "Télécharger", vous utiliserez notre gestionnaire de téléchargement Clubic. Cet assistant propose aussi d'installer des utilitaires ou des offres commerciales optionnelles, vérifiés par nos soins.

Si vous ne souhaitez pas utiliser le gestionnaire de téléchargement, cliquez sur Téléchargement direct. Vous pouvez aussi vous connecter à votre compte Clubic pour désactiver automatiquement le gestionnaire de téléchargement.

En savoir plus

Télécharger

L'avis de la rédaction


7

/10
un gadget sympathique pour les utilisateurs de Windows Vista. Si vous aimez travailler sur votre ordinateur en musique ou en écoutant les infos, Gadget-O-Radios peut être tout indiqué, tout comme son " concurrent ".
Dans la lignée de IMS Radio Player, Gadget-o-radios est, comme son nom l'indique, un gadget Windows Vista destiné à écouter des radios francophone, réalisé par les auteurs de plug-ins similaires pour Winamp et Windows Media Player.

Gadget-O-Radios propose comme d'habitude les principales stations francophones (RTL, Radio France, Europe 1 et 2, Fun Radio, Oui FM, Couleur 3 ...) ainsi que quelques webradios comme les stations thématiques d'Europe 2. Un deuxième onglet vous permet d'ajouter vos propres flux audio.

Modifié le 27/03/2015
Publié par Stéphane Ruscher
Suivre ce logiciel

La communauté Gadget-o-Radios Clubic

4 Utilisateurs
4 Avis

4.1

/

5

sur 11 votes

Oui mais ... - version 1.0

Excellent et plus fourni que son "concurrent" mais quelle lenteur pour accéder à la liste des radios ! Quel dommage ça gâche tout !

Télécharger Gadget-o-Radios

Gadget-o-Radios Publié le 25/06/2007 Windows Vista 32 bits
Télécharger
Version gratuite
Signaler une nouvelle version de ce logiciel

Les rubriques liées

Les membres qui recommandent Gadget-o-Radios recommandent aussi...

Les bons plans !